ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 110-51-21
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BERKUT SPEC-3M. Обзор автомобильного компрессора с цифровым манометром

Содержание

Модель Berkut Spec-3M — это компрессор высокого давления для автомобиля. Он имеет электронное управление и цифровой манометр, позволяющий контролировать процесс накачивания колес.


Благодаря своей компактности прибор свободно помещается в багажнике машины. Кроме того, он удобен и легок в управлении.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все компрессоры

Внешний вид и габариты

Компрессор вмонтирован в несъемный металлический бокс, который защищает его от повреждений и препятствует проникновению внутрь пыли. Корпус выполнен в синем цвете, а крышка — в черном.


Есть ручка для переноски устройства. Она изготовлена из прочной ткани черного цвета. В целом, оформление прибора смотрится стильно и лаконично.

Крышка легко снимается. Под ней расположен небольшой дисплей, показывающий уровень давления, и элемент управления в виде джойстика с центральной и боковыми кнопками.


Прибор имеет габариты 245x110x246 мм. Он легко помещается в багажник даже самого компактного автомобиля. Вес устройства составляет всего 1,98 кг.


Шланг для накачивания колес имеет длину 60 см. Он универсален, поэтому при необходимости подлежит замене на аналогичный. Длина шнура питания составляет 3 метра и позволяет легко накачивать как передние, так и задние колеса, подключая прибор к автомобильному прикуривателю.


Технические характеристики

Автомобильный электронасос Berkut Spec-3M подходит для накачивания колес разного типоразмера. Максимальное давление, которое способен создать прибор, составляет 7 атмосфер (кг/см2). Рабочее давление компрессора — 0–4 атмосфер (BAR).


Большим плюсом является неограниченное время непрерывной работы. Прибор оснащен вентилятором, который защищает его от перегревания в процессе длительной эксплуатации.


Максимальная производительность прибора составляет 40 л/мин. Двигатель функционирует довольно тихо: степень шума — 75 дБ. Для работы требуется источник питания 12 В.


Производителем заявлен большой диапазон рабочих температур — от -30 до +80 °C, что позволяет без проблем накачать колеса и в лютый мороз, и в сильную жару.

Функциональные особенности

Компрессор оснащен цифровым манометром для удобства контроля процесса накачивания колес. На экранчике показывается рабочее давление.


После того как колесо будет накачано до установленного уровня, прибор отключится автоматически. Это очень удобно, поскольку не нужно постоянно следить за работой компрессора, боясь перекачать шину. Дисплей имеет подсветку, облегчающую использование устройства в темноте.


На джойстике расположены следующие кнопки управления:

  • START — включение прибора;
  • BAR/PSI/KPA — выбор единиц измерения давления;
  • +/- — регулировка необходимого уровня давления.


Выбранный уровень давления автоматически сохраняется в памяти прибора, поэтому при следующем включении нет необходимости выставлять его заново.


Компрессор оснащен насосом поршневого типа, не нуждающимся в смазывании. Поршневое кольцо сделано из фторопласта — прочного, износостойкого материала, а воздушные клапаны — из нержавеющей стали.


Электродвигатель с постоянными магнитами обеспечивает прибору бесперебойную работу. Встроенная система охлаждения поддерживает оптимальную температуру, не позволяя двигателю перегреваться. Удобно, что вентилятор включается автоматически при подсоединении компрессора к сети.


Зажим для ниппеля выполнен из пластика, но несмотря на это, он прочно фиксирует шланг.

Комплектация

Прибор упакован в картонную коробку. В комплект поставки входят:

  • сам компрессор;
  • три дополнительных насадки-переходника для шланга;
  • бокс-футляр для хранения прибора;
  • инструкция по эксплуатации.


Компрессор Berkut Spec-3M — портативный автомобильный прибор, с помощью которого можно быстро накачать шины как у себя в гараже, так и в дороге. Устройство одинаково хорошо подходит для иномарок и отечественных машин с колесами любого типоразмера. Простота управления и низкий уровень шума обеспечивают комфорт во время использования.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp