ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 110-51-21
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BERKUT SPEC-19. Обзор двухпоршневого автомобильного компрессора

Содержание

Устройство Berkut Spec-19 — компактный, но при этом очень мощный автомобильный компрессор, разработанный для накачки колес любого типоразмера.


Прибор удобен в работе как в гараже, так и в полевых условиях. Питается от прикуривателя и отключается самостоятельно при достижении нужного уровня давления.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все компрессоры

Внешний вид и габариты

Автокомпрессор интегрирован в прочный и эргономичный кейс-ящичек из пластика защитного цвета с черной складной ручкой. Последняя не болтается во время движения автомобиля и не создает лишних стуков в багажнике.



На внешней стороне дна кейса имеются резиновые ножки, благодаря которым прибор устойчиво стоит во время работы.


Внешне футляр напоминает охотничий ящик для патронов. Габариты автокомпрессора — 325x145x145 мм, масса — 2,8 кг.

Внутри ящичка находится сам прибор, а также есть отдельное место для шнура питания и шланга. Крышка имеет резиновый уплотнитель, закрывается на замок-защелку. На ее внутренней поверхности есть специальные пазы, в которых находятся две насадки на шланг: конусная для велосипедного ниппеля и игловая для накачивания мячей.


Технические характеристики

Автомобильный компрессор оснащен двухпоршневым насосом, не нуждающимся в смазке и позволяющим быстро накачать даже колеса большого размера. Поршневое кольцо сделано из фторопласта, рабочий цилиндр — из алюминия, а воздушные клапаны — из нержавеющей стали.


Максимальная производительность насоса составляет 49 л/мин. Прибор может работать без перерыва в течение 25 минут. После этого его необходимо отключить и дать отдохнуть.


Компрессор функционирует довольно тихо: уровень шума не превышает 80 дБ, звук мягкий, равномерный, не режет слух.


Максимальное давление, которое способен создать автокомпрессор, составляет 7 атмосфер. Рабочее находится в пределах 5 атмосфер (BAR).


Для функционирования устройства необходим источник питания 12 В (автомобильный прикуриватель). Потребляемый ток — 13 А.


Прибор оснащен универсальным шлангом длиной 85 см, совместимым с разными типами колес. На нем имеется клапан-дефлятор для стравливания воздуха, если шины оказались перекачанными.


Провод питания очень длинный — 3 м. За счет этого он свободно дотягивается до прикуривателя от передних и задних колес.


Функциональные особенности

Эта модель компрессора Berkut имеет цифровой дисплей, на котором отражается рабочее давление. Экран крупный, цифры хорошо видны даже в солнечную погоду.


Рядом с дисплеем расположены четыре кнопки управления. С их помощью нужно выбрать единицы измерения давления, выставить клавишами +/- необходимый уровень и запустить компрессор.


Прибор оснащен функцией автостопа — после достижения заданного уровня давления он выключается сам.


Есть подсветка из пяти ярких светодиодов, позволяющая с комфортом накачать колесо в темное время суток, не используя фонарик или другие источники света. Она не загорается автоматически при запуске прибора. Для включения подсветки есть специальная кнопка.


Компрессор имеет встроенную систему охлаждения, состоящую из двух мощных вентиляторов. Она защищает двигатель от перегревания, тем самым продляя срок его службы. Нагретый воздух не задерживается внутри конструкции, а выходит наружу через воздушные каналы, тем самым быстро и эффективно охлаждая цилиндры.


Комплектация

Компрессор Berkut Spec-19 упакован к картонную коробку. В комплект поставки входят:

  • сам автокомпрессор;
  • несъемный кофр-ящик для хранения;
  • 3 штуцера для шланга;
  • руководство по эксплуатации.


Автомобильный компрессор Spec-19 от бренда Berkut — производительный и простой в управлении прибор. Он подходит для накачки колес машин, мотоциклов, велосипедов и даже для мячей. Автомобилисты по достоинству оценят функционал и стильный внешний вид устройства.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp